ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА

1 сентября 2008 года  в День  Знаний в школе № 1224 прошла ТОРЖЕСТВЕНАЯ  ЛИНЕЙКА «Здравствуй, школьная страна». Отправляются в плавание по школьной стране  наши дети. Сколько открытий и озарений ожидает их на этом пути. Сколько радостных минут и сколько труда! И школа с углубленным изучением английского языка, школа ассоциированная Юнеско, школа года, школа, - победитель национального проекта «Образование» - радостно встретила своих новых учеников

Директор  школы  заслуженный учитель России, академик Российской академии экологии и природопользования, лауреат Премии Правительства Москвы, Лауреат медали «Лучший из лучших» за  «Благородные дела во славу Отечества и за оказание  поддержки талантливой молодёжи  школы, микрорайона и округа», доцент социально-педагогического института им. Шолохова, член-корреспондент академии общественных наук -   Евграфова Инна Дмитриевна поприветствовала учащихся и их родителей, пожелала им удачи в Новом учебном году.

На празднике присутствовалит почётные гости :

Глава Управы района «Западное Дегунино»  КУЛАЧКОВ  ЮРИЙ  ЕВГЕНЬЕВИЧ,

руководитель муниципального образования района «Западное Дегунино»  ВИНОГРАДОВ  ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ,

депутат муниципального собрания ПОПОВ  ОЛЕГ  ВИКТОРОВИЧ

член Политсовета   Любовь Павловна Абдуллина

А также выпускники школы прошлых лет, представители родительской общественности.

Гостей  нашей школы поприветствовали солисты школьного  образцового ансамбля «Северная Мозаика» ПЕШЕХОНОВА НАСТЯ. ХМУРА ДАША И СИМЕНКОВА  ТАТЬЯНА . Они исполнили чудесную песню-напутствие «Всегда иди дорогою добра!»

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». Школа №1224 вправе гордится своими выпускниками.  В прошедшем учебном году с медалями окончили школу 15 учащихся. Т.е. медалистом стал  каждый четвёртый выпускник школы. И медалист  Мирзоев Рустам на линейке благодарил свою школу за те знания и любовь, которые она ему подарила

Право перерезать символическую ленту и начать новый учебный год было дано учащимся  11-х классов, претендентам на золотую медаль,

Ученицы 11 «А» класса      СКВОРЦОВА  ДАРЬЯ, ЕФИМЕНКО  ОЛЬГА

Ученицы 11«Б» класса  ПАВЛОВСКАЯ  НАДЕЖДА,КОСТЫЛЕВА ТАТЬЯНА

Очень трогательно выступили первоклассники, пообещавшие родителям и учителям учиться только на «4» и «5».

А потом прозвенел самый Первый в их жизни школьный звонок .Этот звонок дал старт школьной жизни, и они сохранят  его в своей памяти навсегда. Право дать Первый  звонок по традиции было предоставлено ученикам первого и выпускного классов - Ученице 1  «А»     класса  -   КРАВЦОВОЙ  АННЕ и ученику 11« А » класса  -  КАНЕВСКОМУ  СТАНИСЛАВУ, участнику ВПК «Дружный», обладателю  правительственной награды – знака «За активный поиск» за увековечивание памяти погибших в ВОВ.

В нашей многонациональной школе, где обучаются  дети 25 национальностей,  всегда  царит дружба и толерантность. И символично, что по всей стране первым уроком, который задаст тон всему учебному году стал урок « Мы разные- в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила».