Выборы  в школе №1224

В начале  каждого нового учебного года  в школе по традиции проходит, предвыборная компания, с выбором президента школы, который выбирается тайным голосованием учащихся всей школы.

С 11.09 по 23.09.2008 г. формировались предвыборные блоки учащихся, и выдвигались единые кандидаты от каждого блока , агитация и пропаганда проводились согласно положению  о «Выборах в школе №1224». 18.09 .2008 была проведена конференция ученического самоуправления   « Президентские дебаты» , где кандидаты ( Рогачев С.8-А,  Парулава А.9-Б,  Беленкова К. 9-А,  Мельник Е. 10-А,) представляли свою предвыборную программу , о каждом кандидате было показано  видео досье, выступали доверенные лица от каждого кандидата ( учитель, ученик).   На конференции кандидаты отвечали на поставленные вопросы  учащихся.

За день  до голосования  агитация, за кандидатов была прекращена.

В выборах приняло участие - 360  человек, явка избирателей составила 90 %,. Самыми активными классами являются по итогам голосования 6-А,  6-Б ( Явка 100 %).

По итогам тайного голосования Президентом школы стала Беленкова Ксения ученица  9-А, набравшая 45,5  %  голосов .

Вице-президентом школы стал Рогачев Сергей ученик 8- А, набравший  28.3 % голосов

На следующий день ( 24.09.)  в школе состоялась инаугурация нового президента  на 2008-2009 учебный год

Был представлен   новоизбранный президентский совет  школы

СТРУКТУРА САМОУПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ 1224